вторник, 24 сентября 2013 г.

Баечка с просторов сети (замечательная)

Тру–прогеры из 80–х
Информатичка была совсем юной и называть ее Ириной Михайловной было как–то странно, но наличие в классе компьютеров волновало нас куда больше, чем возрастные и даже гендерные различия с симпатичной учительницей.
Так как с химии мы сбежали, под кабинетом информатики на втором этаже наша троица оказалась самой первой, еще до звонка с урока.
Ирина прискакала до начала перемены, радостно прощебетала: «Ой, мальчики, как хорошо, что вы уже здесь!», открыла класс, бросила ключи в верхний ящик, добавила «Я на пять минут опоздаю» и унеслась. Это решило дело. Мы переглянулись, подумали и сказали: «Леха, беги! Мы отмажем…» И Леха побежал. На рынок, туда, где трудился мастер по изготовлению дубликатов ключей. Само собой, не забыв прихватить из стола оригиналы.

Отмазать Леху было несложно, куда труднее было положить незаметно ключи назад.Первую половину урока нам скучно рассказывали про алгоритмы и про иф–ту–го–елсе. Но ближе к концу школьникам было позволено усесться за магические аппараты, на системники при помощи магнитофона были загружены игрушки типа тетрис и змейка, и ученики вовсю начали преподшу подзывать, отвлекать и задавать дурацкие вопросы. Ирина ходила от компа к компу, и с задачей возврата связки мы тоже справились.
С этого момента мы стали удивительными обладателями отмычек от волшебного класса. Класса с персональными компьютерами системы БК, или попросту бэкашками, с ч/б, а правильнее сказать з/б (зелено–белыми) мониторами и лейбой «Информационно–вычислительное устройство» на системниках.

Дальше нужно было действовать так: часов в шесть вечера – незадолго до конца второй смены, Баечка с просторов сети (замечательная)

Комментариев нет:

Отправить комментарий