пятница, 30 августа 2013 г.

Не расстреливали


Как известно, темой дня является новость о том, что в КНДР якобы расстреляна певица Хён Сон Воль, якобы экс–любовница Ким Чен Ына, а вместе с ней за съёмки в порно расстреляны с десяток музыкантов. При этом у некоторых музыкантов якобы при обысках обнаружили спрятанные Библии, за что их вдобавок к съёмкам в порно обвинили в диссидентстве.

Информацию эту распространила южнокорейская гахета "Чосон Ильбо" — одно из ведущих правоконсервативных изданий Южной Кореи, чемпион страны по количеству информационных "уток", пущенных в массы. Именно это издание в свое время активно мусолило тему минометного расстрела. Сообщалось, что Ким Чен Ын приказал расстрелять одного из своих генералов, потому что тот мало плакал на похоронах. Также газета распространяла информацию о том, что якобы Китай ввел свои войска в северокорейскую свободную экономическую зону (СЭЗ) Расон для обеспечения безопасности своего персонала и инфраструктуры. Позже эти сведения были опровергнуты Пекином.
...
Не расстреливали

четверг, 29 августа 2013 г.

Интересно в каментах попалось

Вот тут Сам пост тоже небезинтересен.

19046571931?v=1349329337undefined

29 августа 2013  
Track This


Как вы прокомментируете это видео с подорванным танком?

Ответить Ветвь дискуссии Ссылка


65350025userinfo.gif?v=17080?v=108undefined



29 августа 2013
Track This
На мой взгляд,явно, что всё сделано по сценарию и очень непрофессионально:
- обратите внимание на ходовую часть танка: гусеница по отношению к каткам занимает неестественное положение, такое впечатление, что танк вообще не рабочий;

- на обстрел из гранатомета не похоже, скорей всего, подорвали ВВ, при этом незначительной мощности, так как центр взрыва просматривается в районе первого катка и гусеничного движетеля, но при этом ни внешний вид катков, ни положение гусеницы не изменились;

- в районе поражения танка нет топливных баков, откуда взялась огненная дорожка?

- даже в Чечне в горах, где свое дело делало эхо, для попавших в засаду не понятно было направление стрельбы нападающих в основном из стрелкового оружия. Попадание поражающих элементов серьёзных огневых средств однозначно обозначало направление нападения. Соответственно на уровне инстинкта всем понятно, наибольшая вероятность того, что экипаж будут добивать именно с этого направления. А в этом случае башня развернута в сторону нападающих, и механика-водителя, кроме всего прочего прикрывала пушка, а он появился, Интересно в каментах попалось

вторник, 27 августа 2013 г.

ЕУ И ПЛАЧУ

Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=107.3putnik1 в ЕУ И ПЛАЧУ
0d29648a7c3c5f88861f34c1a1f26375.png

Я категорический противник чтения чужих переписок в поисках компроматика (один раз только нарушил зарок, и было гадко), и я крайне не люблю кого-либо, - кроме, разумеется, узкого круга лично известных мне лиц плюс вас, дорогие френды, да еще, пока не разочаровался, г-на Путина, - хвалить, поскольку твердо убежден в том, что все человечество сплошь говно, и только узкий круг лично известных мне лиц плюс вы, дорогие френды, да еще условно г-н Путин, д´Артаньяны. Однако сейчас случай особый...

Действительно ведь, никакой "чернухи". Напротив, г-на Собянина с самой наилучшей (простые человеческие сложности не в счет) стороны 2,5 года назад характеризует и даже в какой-то степени старается оградить от лишней клеветы никто иной, как сам г-н Ашурков, надёжа и опора г-на Навального, а сам Алексей Анатольевич, изрядно удивленный, не находит чем возразить. Что, разумеется, не мешает ему сейчас, вопреки собственному знанию и давнишней просьбе г-на Ашуркова, - only business, ничего личного, - высасывать откуда попадется фальсификат типа "дочкиных квартир", но это уже больше говорит о нем, нежели о г-не Собянине. А с Сергеем Семеновичем все понятно: если уж противники много лет в курсе, что человек он достойный, значит, и вправду "Москве очень повезло, что его назначили".

В общем, казус, сами понимаете, столь раритетный, что не воспользоваться чужой перепиской, - ведь не на вред же кому, а только во благо, - вполне допустимо. Хотя, надо сказать, и не уникальный. Даже в классике (01.00-01.47) описан. Да и мне такое пару раз доводилось видеть, что
ЕУ И ПЛАЧУ

четверг, 22 августа 2013 г.

История нью–йорского таксиста

Один из таксистов Нью–Йорка написал у себя на странице Facebook:

Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" — ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что–то тащили по полу.

После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940–х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
"Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину?" — сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля.
Она продолжала благодарить меня за мою доброту. "Это ничего" — сказал ей я — "Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери."
"Ах, ты такой хороший мальчик" — сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросил: "Не могли бы вы поехать через центр города?".
"Это не самый короткий путь" — быстро ответил я...
"О, я не возражаю" — сказала она — "Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис..."
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. "Моя семья давно уехала" — продолжала она тихим голосом — "Врач говорит, что мне осталось не очень долго."
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
"Каким маршрутом вы хотели бы поехать?" — спросил я.
В История нью–йорского таксиста

вторник, 20 августа 2013 г.

Назло маме отморожу уши.

Шведские женщины надевают хиджабы в знак солидарности
Изображение
Шведские женщины различных вероисповеданий надевают хиджабы и выкладывают собственные фотографии в соцсетях. «Протест в хиджабах» - так называется акция, которая стартовала в Интернете. Десятки шведок, среди которых есть известные политики и телеведущие, фотографируют себя в традиционной мусульманской одежде и выкладывают снимки на своих страницах в социальных сетях. Участницы кампании намерены привлечь внимание к положению мусульманских женщин, которые, по их словам, с каждым годом подвергаются в Швеции всё большей дискриминации. Акция стартовала после нападения на мусульманку в стокгольмском пригороде Фарста. Инцидент произошел поздно вечером в минувшую пятницу. Неизвестный мужчина, выкрикивая оскорбления и расистские лозунги, напал на беременную женщину, сорвал с нее хиджаб и ударил головой о припаркованный автомобиль. Пострадавшая была доставлена в больницу, где у нее диагностировали сотрясение мозга. Найти злоумышленника пока не удалось. Сегодня министр юстиции Швеции должна встретиться с участницами акции «Протест в хиджабе», чтобы обсудить ситуацию с положением мусульманок в стране.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Оригинал

Изображение
Оригинал

Сссылочка в тему (18+, не для слабонервных)
Цинк
Назло маме отморожу уши.

пятница, 16 августа 2013 г.

Последствия падения «челябинского метеорита»: видео-модель от NASA

Изображение
При падении крупного (или даже не очень) космического тела на Землю образуется не только кратер (в случае, если метеорит таки ударился о поверхность). Падение крупного метеорита, да и его падение, влечет за собой появление в атмосфере планеты пылевого облака, которое может «висеть» много недель. Все сказанное актуально и для метеорита, упавшего на Челябинск. Специалисты из NASA смоделировали движение пылевого облака, образовавшегося вследствие падения этого космического тела, и выложили видео-модель на YouTube.


Как известно, мощность взрыва «челябинского метеорита» превосходит примерно в 30 раз (в комментариях говорят, в 21 раз) мощность взрыва атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму. Само собой, облако пыли от такого взрыва тоже очень велико. По словам специалистов NASA, это облако распространялось по всему северному полушарию в течение четырех дней, а затем осталось в атмосфере на несколько месяцев (около трех).



Спутник Suomi-NPP смог оценить размер облака, а также помочь ученым отследить изменения размеров этого облака и его скорость. Так, в течение примерно трех часов после падения метеорита облако распространялось со скоростью примерно 300 километров в час.

И да, масса метеорита, а не отдельных его осколков, составляла 11 тысяч тонн.

Хабр Via nasa

Последствия падения «челябинского метеорита»: видео-модель от NASA

среда, 14 августа 2013 г.

Смартфон

Космическая одиссея 2001 года, фильм Стэнли Кубрика 1968 года
Изображение
Что интересно - там вполне бы прообраз современного планшета

Изображение
Хотя это ж про 2001 год-то :)

Впрочем, даже современный телефон, способный позвонить с геостационарной орбиты, примерно так бы и выглядел.
Да и есть похожие по размеру современные девайсы
Изображение
...

[:-)]
Изображение
Смартфон

воскресенье, 11 августа 2013 г.

Ничто не предвещало. Страшно и нелепо.

Когда их грузили на Украине, сказали, что доставят в МинВоды, что их там ждут уютные помещения, обильный и высококалорийный рацион, заботливый обслуживающий персонал и приятный во всех отношениях климат. Дорога для них представлялась не самым приятным времяпровождением, да и тесновато пришлось, но они не унывали и, вероятно, даже весело переговаривались друг с другом. Они не могли догадываться, что транспорт тем временем набрал положенный крейсерский ход и направился в сторону Германии...

Когда вокруг полыхнуло сплошной стеной огня, никто из них так и не понял, что произошло. Мы даже точно не знаем, сколь их было, может сотни, но скорее все–таки тысячи, и, конечно, уже не узнаем, какие мысли бушевали в их головах в последние мгновенья перед мучительной гибелью. Как скупо сообщают источники, не выжил никто.
Оригинал
Ничто не предвещало. Страшно и нелепо.

пятница, 9 августа 2013 г.

Тем временем на Украине

Изображение
Нет, это не кино снимают и не историческая реконструкция, это героев хоронят

Вчера, 28 июля, в с. Гологоры Золочевского района Львовской области состоялась торжественная церемония перезахоронения останков 16-х воинов дивизии «Галичина». Останки павших дивизионников были найдены поисковиками коммунального предприятия Львовского областного совета «Доля».
Об этом сообщила пресс-служба КП ЛОР "Судьба". Чин перезахоронения начался с панихиды в сельском храме.
Затем торжественным маршем похоронная процессия перешла на кладбище, где произошло
захоронения останков воинов-дивизионников. После состоялось общественное вече,
на котором выступили народный депутат Украины Олег Панькевич, депутаты областного
совета, сельский голова, представители ветеранских-общественных организаций и
местные активисти.Виступаючы на ​​глаза, директор КП ЛОР «Судьба» Святослав Шеремета
отметил, что информация о захоронении в поисковиков предприятия была давно. Но
только в этом году, благодаря сельскому голове и старожилам села Гологоры, удалось
найти заброшенное захоронение воинов-дивизионников, погибших здесь в июле
44-го. «Сегодня наши павшие солдаты дивизии« Галичина », в присутствии
многолюдной общины, получили заупокойную молитву воинские почести. Вечная им
память », - сказал Святослав Шеремета. Также он поблагодарил присутствующего на
перезахоронении народному депутату Украины Олегу Панькевичу за то, что в 2007
году, будучи депутатом областного совета, инициировал создание коммунального
предприятия «Судьба». За время функционирования КП ЛОР «Судьба» его поисковиками
Тем временем на Украине

четверг, 8 августа 2013 г.

Припекло?

Саудовский принц предлагает России газовое господство за молчание rbclogo.png
Саудовский принц предлагает России газовое господство за молчание

Саудовская Аравия предложила России масштабную политическую сделку, пообещав экономические выгоды в обмен на уступки Москвы в сирийском вопросе, передает Reuters со ссылкой на ближневосточные источники и западных дипломатов.По их словам, глава общей разведки Саудовской Аравии принц Бандар бен Султан передал предложения Эр-Рияда лично президенту России Владимиру Путину на встрече в Ново-Огарево на минувшей неделе. Суть предложения заключается в том, что Саудовская Аравия закупит российское вооружение и предоставит гарантии, что ближневосточный природный газ не будет угрожать статусу России как основного поставщика газа в Европу. Взамен Саудовская Аравия хочет, чтобы Россия ослабила политическую поддержку сирийского режима и согласилась не блокировать будущие резолюции по Сирии в Совете Безопасности ООН, утверждают источники. Читать далее >

РБК. Экономика


Основным поставщиком оружия для королевства традиционно являются США (85 % всего вооружения). Саудовская Аравия входит в первую десятку стран по объёмам финансирования вооружённых сил, в 2006 военный бюджет составил 31,255 миллиардов долларов США — 10 % от ВВП (самый высокий показатель среди стран Персидского залива) Припекло?

понедельник, 5 августа 2013 г.

в Сирии: боевики казнили 330 женщин и детей

Изображение


Боевики из экстремистских группировок «Джебхат-ан-Нусра» и «Исламское государство Ирака и Леванта» совершили новое кровавое преступление на севере Сирии. В пограничном с Турцией городе Телль-Абъяд они казнили 450 курдских заложников (120 детей, 330 женщин и стариков)

Ранее журналисты иранского телеканала «Аль-Алям» сообщали, что в руках радикалов находится свыше 300 заложников. Все они — члены семей бойцов «курдской бригады», которая ранее входила в состав так называемой Сирийской свободной армии. Однако после начала вооруженного конфликта в провинциях Эль-Хасика и Ракка, бойцы перешли на сторону курдских сил самообороны, пишет ИТАР-ТАСС.

Правительственные и оппозиционные СМИ пока не подтвердили информацию о расправе. По сведениям новостного портала Сурия аль-Эн, казнив пленников, боевики «Аль-Каиды» отомстили курдам «за нанесенные поражения в последние недели».

Телеканал «Аль-Алям» также рассказал о захвате в заложники шейха алавитской общины. Похищение совершено к северу от Латакии, где идут ожесточенные бои между бандформированиями и правительственными войсками. Бадреддина Газзаля, якобы, увезли в неизвестном направлении. Кроме него, экстремисты удерживают свыше 100 женщин и детей алавитов. К этой общине принадлежит президент Сирии Башар Асад.
http://news.mail.ru/politics/14205769/

очевидно, надо больше стараться!

Там еще полно живых! в Сирии: боевики казнили 330 женщин и детей

четверг, 1 августа 2013 г.

Полезный гайд

Оригинал взят у 20?v=1320913182shoei в В порядке ликбеза
Всем известно, что в случае чего нехорошего, следует бежать в ближайший околоток, требовать разбирательства.

То, что полицейским приходится выявлять самостоятельно, участия граждан не требует.
Например, нашли труп с топором в голове - возбудят дело сами, потерпевшего не спросят.

А вот то, что полицейские сами не в состоянии выявить, предпочтительно не выявлять вовсе - лишние проблемы, рост преступности, нехороший показатель.
Например, кража личного имущества.

И вот украли у тебя хрень.
Хрень не значительная, но тебе она дорога, как память.
Например, часы какие-нибудь беспонтовые, но папа протащил их в жопе через войну во Вьетнаме.

Для начала следует определиться со стоимостью хрени.
Если хрень стоит в пределах 1000 рублей, то обращаться в полицию смысла нет - ущерб менее тыщщи не образует состава преступления.
А вот если стоимость хрени составляет 1001 рубль - можно бежать смело.

Седует понимать, что стоимость хрени - понятие оценочное. Ты можешь оценить часы в 1000 евро (память об отце, добрые воспоминания, всё такое), а эксперт оценить их в 500 рублей (сломан циферблат, попахивает какашечкой, т.п.), и тогда в возбуждении дела откажут.
Но этот момент наступит только тогда, когда будут проводить разборки по материалу, а пока про это говорить рано.

Далее надо определиться по околотку, разузнать адрес.
Адрес можно разузнать в интернетах и по линии 02. Кстати, по линии 01 тебе тоже расскажут.
Следует бежать в околоток, который занимается обслуживанием именно той территории, на которой совершена кража.
Так будет быстрее - ничего никуда пересылать не будут, экономия времени.
Если время терпит, то
Полезный гайд