суббота, 31 августа 2013 г.
пятница, 30 августа 2013 г.
Не расстреливали
Как известно, темой дня является новость о том, что в КНДР якобы расстреляна певица Хён Сон Воль, якобы экс–любовница Ким Чен Ына, а вместе с ней за съёмки в порно расстреляны с десяток музыкантов. При этом у некоторых музыкантов якобы при обысках обнаружили спрятанные Библии, за что их вдобавок к съёмкам в порно обвинили в диссидентстве.
Информацию эту распространила южнокорейская гахета "Чосон Ильбо" — одно из ведущих правоконсервативных изданий Южной Кореи, чемпион страны по количеству информационных "уток", пущенных в массы. Именно это издание в свое время активно мусолило тему минометного расстрела. Сообщалось, что Ким Чен Ын приказал расстрелять одного из своих генералов, потому что тот мало плакал на похоронах. Также газета распространяла информацию о том, что якобы Китай ввел свои войска в северокорейскую свободную экономическую зону (СЭЗ) Расон для обеспечения безопасности своего персонала и инфраструктуры. Позже эти сведения были опровергнуты Пекином.
...
Не расстреливали
четверг, 29 августа 2013 г.
Интересно в каментах попалось
29 августа 2013
Как вы прокомментируете это видео с подорванным танком?
Ответить Ветвь дискуссии Ссылка
29 августа 2013
На мой взгляд,явно, что всё сделано по сценарию и очень непрофессионально:
- обратите внимание на ходовую часть танка: гусеница по отношению к каткам занимает неестественное положение, такое впечатление, что танк вообще не рабочий;
- на обстрел из гранатомета не похоже, скорей всего, подорвали ВВ, при этом незначительной мощности, так как центр взрыва просматривается в районе первого катка и гусеничного движетеля, но при этом ни внешний вид катков, ни положение гусеницы не изменились;
- в районе поражения танка нет топливных баков, откуда взялась огненная дорожка?
- даже в Чечне в горах, где свое дело делало эхо, для попавших в засаду не понятно было направление стрельбы нападающих в основном из стрелкового оружия. Попадание поражающих элементов серьёзных огневых средств однозначно обозначало направление нападения. Соответственно на уровне инстинкта всем понятно, наибольшая вероятность того, что экипаж будут добивать именно с этого направления. А в этом случае башня развернута в сторону нападающих, и механика-водителя, кроме всего прочего прикрывала пушка, а он появился, Интересно в каментах попалось
среда, 28 августа 2013 г.
вторник, 27 августа 2013 г.
ЕУ И ПЛАЧУ
Я категорический противник чтения чужих переписок в поисках компроматика (один раз только нарушил зарок, и было гадко), и я крайне не люблю кого-либо, - кроме, разумеется, узкого круга лично известных мне лиц плюс вас, дорогие френды, да еще, пока не разочаровался, г-на Путина, - хвалить, поскольку твердо убежден в том, что все человечество сплошь говно, и только узкий круг лично известных мне лиц плюс вы, дорогие френды, да еще условно г-н Путин, д´Артаньяны. Однако сейчас случай особый...
Действительно ведь, никакой "чернухи". Напротив, г-на Собянина с самой наилучшей (простые человеческие сложности не в счет) стороны 2,5 года назад характеризует и даже в какой-то степени старается оградить от лишней клеветы никто иной, как сам г-н Ашурков, надёжа и опора г-на Навального, а сам Алексей Анатольевич, изрядно удивленный, не находит чем возразить. Что, разумеется, не мешает ему сейчас, вопреки собственному знанию и давнишней просьбе г-на Ашуркова, - only business, ничего личного, - высасывать откуда попадется фальсификат типа "дочкиных квартир", но это уже больше говорит о нем, нежели о г-не Собянине. А с Сергеем Семеновичем все понятно: если уж противники много лет в курсе, что человек он достойный, значит, и вправду "Москве очень повезло, что его назначили".
В общем, казус, сами понимаете, столь раритетный, что не воспользоваться чужой перепиской, - ведь не на вред же кому, а только во благо, - вполне допустимо. Хотя, надо сказать, и не уникальный. Даже в классике (01.00-01.47) описан. Да и мне такое пару раз доводилось видеть, что
суббота, 24 августа 2013 г.
пятница, 23 августа 2013 г.
четверг, 22 августа 2013 г.
История нью–йорского таксиста
Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" — ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что–то тащили по полу.
После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940–х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
"Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину?" — сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля.
Она продолжала благодарить меня за мою доброту. "Это ничего" — сказал ей я — "Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери."
"Ах, ты такой хороший мальчик" — сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросил: "Не могли бы вы поехать через центр города?".
"Это не самый короткий путь" — быстро ответил я...
"О, я не возражаю" — сказала она — "Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис..."
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. "Моя семья давно уехала" — продолжала она тихим голосом — "Врач говорит, что мне осталось не очень долго."
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
"Каким маршрутом вы хотели бы поехать?" — спросил я.
В История нью–йорского таксиста
вторник, 20 августа 2013 г.
Назло маме отморожу уши.
Шведские женщины различных вероисповеданий надевают хиджабы и выкладывают собственные фотографии в соцсетях. «Протест в хиджабах» - так называется акция, которая стартовала в Интернете. Десятки шведок, среди которых есть известные политики и телеведущие, фотографируют себя в традиционной мусульманской одежде и выкладывают снимки на своих страницах в социальных сетях. Участницы кампании намерены привлечь внимание к положению мусульманских женщин, которые, по их словам, с каждым годом подвергаются в Швеции всё большей дискриминации. Акция стартовала после нападения на мусульманку в стокгольмском пригороде Фарста. Инцидент произошел поздно вечером в минувшую пятницу. Неизвестный мужчина, выкрикивая оскорбления и расистские лозунги, напал на беременную женщину, сорвал с нее хиджаб и ударил головой о припаркованный автомобиль. Пострадавшая была доставлена в больницу, где у нее диагностировали сотрясение мозга. Найти злоумышленника пока не удалось. Сегодня министр юстиции Швеции должна встретиться с участницами акции «Протест в хиджабе», чтобы обсудить ситуацию с положением мусульманок в стране.
Оригинал
Оригинал
Сссылочка в тему (18+, не для слабонервных)
Цинк
Назло маме отморожу уши.
понедельник, 19 августа 2013 г.
суббота, 17 августа 2013 г.
пятница, 16 августа 2013 г.
Последствия падения «челябинского метеорита»: видео-модель от NASA
При падении крупного (или даже не очень) космического тела на Землю образуется не только кратер (в случае, если метеорит таки ударился о поверхность). Падение крупного метеорита, да и его падение, влечет за собой появление в атмосфере планеты пылевого облака, которое может «висеть» много недель. Все сказанное актуально и для метеорита, упавшего на Челябинск. Специалисты из NASA смоделировали движение пылевого облака, образовавшегося вследствие падения этого космического тела, и выложили видео-модель на YouTube.
Как известно, мощность взрыва «челябинского метеорита» превосходит примерно в 30 раз (в комментариях говорят, в 21 раз) мощность взрыва атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму. Само собой, облако пыли от такого взрыва тоже очень велико. По словам специалистов NASA, это облако распространялось по всему северному полушарию в течение четырех дней, а затем осталось в атмосфере на несколько месяцев (около трех).
Спутник Suomi-NPP смог оценить размер облака, а также помочь ученым отследить изменения размеров этого облака и его скорость. Так, в течение примерно трех часов после падения метеорита облако распространялось со скоростью примерно 300 километров в час.
И да, масса метеорита, а не отдельных его осколков, составляла 11 тысяч тонн.
Хабр Via nasa
Последствия падения «челябинского метеорита»: видео-модель от NASA
четверг, 15 августа 2013 г.
среда, 14 августа 2013 г.
Смартфон
Что интересно - там вполне бы прообраз современного планшета
Хотя это ж про 2001 год-то :)
Впрочем, даже современный телефон, способный позвонить с геостационарной орбиты, примерно так бы и выглядел.
Да и есть похожие по размеру современные девайсы
...
вторник, 13 августа 2013 г.
понедельник, 12 августа 2013 г.
воскресенье, 11 августа 2013 г.
Ничто не предвещало. Страшно и нелепо.
Когда вокруг полыхнуло сплошной стеной огня, никто из них так и не понял, что произошло. Мы даже точно не знаем, сколь их было, может сотни, но скорее все–таки тысячи, и, конечно, уже не узнаем, какие мысли бушевали в их головах в последние мгновенья перед мучительной гибелью. Как скупо сообщают источники, не выжил никто.
Оригинал
Ничто не предвещало. Страшно и нелепо.
пятница, 9 августа 2013 г.
Тем временем на Украине
Нет, это не кино снимают и не историческая реконструкция, это героев хоронят
Вчера, 28 июля, в с. Гологоры Золочевского района Львовской области состоялась торжественная церемония перезахоронения останков 16-х воинов дивизии «Галичина». Останки павших дивизионников были найдены поисковиками коммунального предприятия Львовского областного совета «Доля».
Затем торжественным маршем похоронная процессия перешла на кладбище, где произошло
захоронения останков воинов-дивизионников. После состоялось общественное вече,
на котором выступили народный депутат Украины Олег Панькевич, депутаты областного
совета, сельский голова, представители ветеранских-общественных организаций и
местные активисти.Виступаючы на глаза, директор КП ЛОР «Судьба» Святослав Шеремета
отметил, что информация о захоронении в поисковиков предприятия была давно. Но
только в этом году, благодаря сельскому голове и старожилам села Гологоры, удалось
найти заброшенное захоронение воинов-дивизионников, погибших здесь в июле
44-го. «Сегодня наши павшие солдаты дивизии« Галичина », в присутствии
многолюдной общины, получили заупокойную молитву воинские почести. Вечная им
память », - сказал Святослав Шеремета. Также он поблагодарил присутствующего на
перезахоронении народному депутату Украины Олегу Панькевичу за то, что в 2007
году, будучи депутатом областного совета, инициировал создание коммунального
предприятия «Судьба». За время функционирования КП ЛОР «Судьба» его поисковиками
четверг, 8 августа 2013 г.
Припекло?
|
Саудовский принц предлагает России газовое господство за молчание
|
|
|
Саудовская Аравия предложила России масштабную политическую сделку, пообещав экономические выгоды в обмен на уступки Москвы в сирийском вопросе, передает Reuters со ссылкой на ближневосточные источники и западных дипломатов.По их словам, глава общей разведки Саудовской Аравии принц Бандар бен Султан передал предложения Эр-Рияда лично президенту России Владимиру Путину на встрече в Ново-Огарево на минувшей неделе. Суть предложения заключается в том, что Саудовская Аравия закупит российское вооружение и предоставит гарантии, что ближневосточный природный газ не будет угрожать статусу России как основного поставщика газа в Европу. Взамен Саудовская Аравия хочет, чтобы Россия ослабила политическую поддержку сирийского режима и согласилась не блокировать будущие резолюции по Сирии в Совете Безопасности ООН, утверждают источники. Читать далее > |
|
Основным поставщиком оружия для королевства традиционно являются США (85 % всего вооружения). Саудовская Аравия входит в первую десятку стран по объёмам финансирования вооружённых сил, в 2006 военный бюджет составил 31,255 миллиардов долларов США — 10 % от ВВП (самый высокий показатель среди стран Персидского залива) Припекло?
среда, 7 августа 2013 г.
вторник, 6 августа 2013 г.
Супергеройское похмелье
Перевод аховый, конечно - "По нежнее..", но само видео ок. Супергеройское похмелье
понедельник, 5 августа 2013 г.
в Сирии: боевики казнили 330 женщин и детей
Боевики из экстремистских группировок «Джебхат-ан-Нусра» и «Исламское государство Ирака и Леванта» совершили новое кровавое преступление на севере Сирии. В пограничном с Турцией городе Телль-Абъяд они казнили 450 курдских заложников (120 детей, 330 женщин и стариков)
Ранее журналисты иранского телеканала «Аль-Алям» сообщали, что в руках радикалов находится свыше 300 заложников. Все они — члены семей бойцов «курдской бригады», которая ранее входила в состав так называемой Сирийской свободной армии. Однако после начала вооруженного конфликта в провинциях Эль-Хасика и Ракка, бойцы перешли на сторону курдских сил самообороны, пишет ИТАР-ТАСС.
Правительственные и оппозиционные СМИ пока не подтвердили информацию о расправе. По сведениям новостного портала Сурия аль-Эн, казнив пленников, боевики «Аль-Каиды» отомстили курдам «за нанесенные поражения в последние недели».
Телеканал «Аль-Алям» также рассказал о захвате в заложники шейха алавитской общины. Похищение совершено к северу от Латакии, где идут ожесточенные бои между бандформированиями и правительственными войсками. Бадреддина Газзаля, якобы, увезли в неизвестном направлении. Кроме него, экстремисты удерживают свыше 100 женщин и детей алавитов. К этой общине принадлежит президент Сирии Башар Асад.
http://news.mail.ru/politics/14205769/
очевидно, надо больше стараться!
Там еще полно живых! в Сирии: боевики казнили 330 женщин и детей
воскресенье, 4 августа 2013 г.
суббота, 3 августа 2013 г.
пятница, 2 августа 2013 г.
четверг, 1 августа 2013 г.
Полезный гайд
То, что полицейским приходится выявлять самостоятельно, участия граждан не требует.
Например, нашли труп с топором в голове - возбудят дело сами, потерпевшего не спросят.
А вот то, что полицейские сами не в состоянии выявить, предпочтительно не выявлять вовсе - лишние проблемы, рост преступности, нехороший показатель.
Например, кража личного имущества.
И вот украли у тебя хрень.
Хрень не значительная, но тебе она дорога, как память.
Например, часы какие-нибудь беспонтовые, но папа протащил их в жопе через войну во Вьетнаме.
Для начала следует определиться со стоимостью хрени.
Если хрень стоит в пределах 1000 рублей, то обращаться в полицию смысла нет - ущерб менее тыщщи не образует состава преступления.
А вот если стоимость хрени составляет 1001 рубль - можно бежать смело.
Седует понимать, что стоимость хрени - понятие оценочное. Ты можешь оценить часы в 1000 евро (память об отце, добрые воспоминания, всё такое), а эксперт оценить их в 500 рублей (сломан циферблат, попахивает какашечкой, т.п.), и тогда в возбуждении дела откажут.
Но этот момент наступит только тогда, когда будут проводить разборки по материалу, а пока про это говорить рано.
Далее надо определиться по околотку, разузнать адрес.
Адрес можно разузнать в интернетах и по линии 02. Кстати, по линии 01 тебе тоже расскажут.
Следует бежать в околоток, который занимается обслуживанием именно той территории, на которой совершена кража.
Так будет быстрее - ничего никуда пересылать не будут, экономия времени.
Если время терпит, то