среда, 23 октября 2013 г.

Этнический состав самых богатых граждан России

Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=108.9megakhuimyak в Этнический состав самых богатых граждан России
Для того чтобы выявить этнический состав самых богатых жителей России была взята выборка Форбса за 2013 год http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishih-biznesmenov-rossii-2013/2013. Всего 200 человек, которые суммарно владеют 488,6 миллиардами долларов.

Для выборки была взята презумпция русскости и украинскости – все кто более-менее имел русские и украинские фамилии, считался русским или украинцем  Также не учитывались мамы еврейки. Всего найдено лица 20 национальностей.
Национальный состав населения России брался по данным переписи 2010 года https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F6%E8%EE%ED%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%F1%EE%F1%F2%E0%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8

* Русские — 45,5%. В России русских 77,71%
* Евреи — 19%. В России евреев 0,11%
* Украинцы — 14,5%. В России украинцев 1,35%
* Татары — 5%. В России татар 3,72%
* Армяне — 3%. В России армян 0,83%
* Горские евреи — 2%. В России горских евреев 0,000005%
* Грузины — 1,5%. В России грузин 0,11%
* Ингуши — 1,5%. В России ингушей 0,31%
* Азербайджанцы — 1,5%. В России азербайджанцев 0,42%
* Узбеки — 1%. В России узбеков 0,20%
* Немцы — 1%. В России немцев 0,28%
Остальных — по одному человеку. Это аварец, иорданский араб, кабардинец, курд–езид, латыш, лезгин, литовец, молдаванин и осетин.

Подробнее в оригинале, там каменты и апдейты.
Этнический состав самых богатых граждан России

Выступление Путина на 225-летии центрального духовного управления мусульман России

Выступление Путина на 225-летии центрального духовного управления мусульман России

вторник, 22 октября 2013 г.

Зимнее время могут вернуть в октябре

Изображение
В пятницу депутаты сразу двух фракций — «Единой России» и ЛДПР — внесли в Госдуму законопроекты о возврате зимнего времени и сезонного перевода стрелок на час вперед и назад. Автор первого законопроекта — единоросс, первый зампред комитета по промышленности и активист Общероссийского народного фронта (ОНФ) Владимир Гутенев — предлагает ввести норму 27 октября этого года: в этом случае Россия сможет вернуться к прежнему порядку исчисления времени уже в этом году (до отмены перевода часов зимнее время вводилось в последнее воскресенье октября).

Летнее опережение поясного времени на два часа снижает работоспособность россиян, потери ВВП могут составлять 300-600 млрд руб., говорится в пояснительной записке к законопроекту (ссылок на авторов расчетов в документе нет). По данным ВЦИОМа, 26% россиян недовольны отменой зимнего времени, сообщает депутат.

Один из авторов второго законопроекта — председатель комитета по охране здоровья Сергей Калашников из ЛДПР — вносил такой проект год назад, но отозвал его после заявления президента Владимира Путина о том, что вопрос об исчислении времени должно решить правительство (постоянное летнее время было введено его постановлением). Премьер-министр Дмитрий Медведев, по инициативе которого было введено «вечно летнее» время, предложил тогда «не дергаться» и продолжать жить при новой системе, пока специалисты не сделают окончательных выводов о ее плюсах и минусах. Исследование, проведенное в начале этого года Минпромторгом с участием различных научных организаций, включая Российскую академию наук и ВЦИОМ, однозначно показало лишь устойчивое сокращение сторонников системы Зимнее время могут вернуть в октябре

За скачивание пиратского контента штрафовать НЕ БУДУТ


Пользователей торрент-трекеров не будут штрафовать за скачивание нелегального контента
МОСКВА, 21 октября. /ИТАР-ТАСС/. Министерство связи и массовых коммуникаций России не планирует вводить ответственность за скачивание нелицензионного контента в торрент-трекерах, сообщил ИТАР-ТАСС заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

"Пользователь не виноват, если он скачал пиратский контент. Он не обязан знать, обладает ли тот или иной ресурс правами на видео, музыку или книги, которые распространяет", - пояснил Волин. По его словам, ответственность за распространение нелегального контента лежит на администрации сайта, а также на тех, кто размещает его. "Для тех пользователей, которые размещают пиратский контент и тем более зарабатывают на нем, наказание уже предусмотрено в Уголовном кодексе России", - заключил Волин.

Блокировка по IP

В начале октября 2013 года Волин говорил, что блокировка торрент-трекеров в России будет осуществляться по IP-адресам, а не по адресам конкретных страниц /URL/. По словам замминистра, в отношении торрентов необходим подход, аналогичный к борьбе с интернет-площадками, пропагандирующими детскую порнографию и наркотики. "Та же самая ситуация будет возникать с торрентами или сайтами, которые занимаются откровенным пиратством - мы будем закрывать их целиком по IP", - заявлял Волин. Он уточнил, что торрент-трекеры будут блокироваться по обращениям правообладателей - в настоящее время их "реально беспокоит" 160 пиратских сайтов, основной трафик приходится на 10 из них.

По оценкам экспертов, ущерб от интернет-пиратства составляет до 60 млрд рублей в год. За скачивание пиратского контента штрафовать НЕ БУДУТ

вторник, 15 октября 2013 г.

Новый налог на машины: планы подтвердились

Власти уже не раз заявляли, что планируют ввести новый налог для автомобилистов, и теперь объявлено, что Минпромторг уже договорился с Министерством финансов об общих принципах ухода от транспортного налога и перехода на экологический. Сейчас налог привязан к мощности, и меньше всех платят, например, владельцы вазовской продукции. Предполагается, что в будущем будет все наоборот: скажем, что владелец доступного автомобиля Hyundai Solaris, чей двигатель соответствует классу Евро-4, будет платить больше, чем владелец более дорогого Ford Focus с мотором класса Евро-5. Ну а больше всех заплатят те, кто ездит на Ладах, и особенно на старых.


Официальные ставки будущего налога еще не объявлены, но некоторые эксперты уже поспешили предположить, что для пожилых машин годовой размер налога может превысить саму стоимость автомобиля. «Представим, что размер экологического налога будет равен загрязнению на 1 км, умноженному на ставку и на общий выброс за год. Даже если владелец дешевой легковушки проедет за год тысячу км и выбросит на каждый из них 200 граммов СО2, а ставка налога будет равна 0,5 рубля, тогда он заплатит 100 тысяч рублей. А скорее всего, он проедет больше, тогда и налог будет намного выше», – приводит «Российская газета» расчеты эксперта проекта «Общественная Дума» Сергея Литвиненко. Для сравнения: сейчас владелец старой вазовской «семерки» мощностью 77 л.с. платит в Москве 924 рубля в год, а хозяин 150-сильного Ford Focus – 5 250 рублей.

Сегодня половина автопарка страны относится к экологическому классу Евро-1 и ниже, на автомобили старше 10 лет приходится 47% автопарка, а средний возраст машин в стране – 8 лет, заявляет заместитель министра промышленности и

Новый налог на машины: планы подтвердились

понедельник, 14 октября 2013 г.

iPhone научился BSOD

iD56.png?%3E
Blue Screen of Death на Windows


Пользователи Windows-компьютеров хорошо знакомы с понятием BSOD, который более известен русскоязычным пользователям как «синий экран смерти». Его может вызвать неправильная работа какого-то устройства или программы — пользователь видит синий экран, и единственным выходом из него является «жесткая» перезагрузка компьютера.


Как же были удивлены первые владельцы новейших смартфонов Apple iPhone 5s, когда увидели нечто подобное и у себя.




Проблемы касаются именно iPhone 5s и встроенных приложений офисного пакета iWork. У других смартфонов, например iPhone 5 и iPhone 5c с этой же версией операционной системы (iOS 7.0.2) и теми же приложениями никаких проблем не наблюдается. Таким образом, есть вероятность того, что виной BSOD является 64-битная архитектура процессора и программ для нее.

Получить «синий экран смерти» несложно — достаточно запустить iWork, а затем свернуть его в фоновый режим и попытаться восстановить его оттуда. Результат — синий экран и следующая за ним перезагрузка устройства (подробно процесс продемонстрирован в видеоролике ниже). Одним из способов решения проблемы является отключение синхронизации с iCloud приложений Pages, Keynote и Numbers.
QCfH.jpg?%3E
Кроме того, пользователи Apple iPhone 5s сталкиваются с BSOD и последующей перезагрузкой при запуске иных приложений, изначально предустановленных в системе. Таким образом, проблема «синего экрана» носит по-настоящему массовый характер.

iPhone научился BSOD

четверг, 10 октября 2013 г.

Ваще наглость потеряли


Госдеп призвал сограждан защищать персональные данные при посещении РФ
Американские власти считают, что, возможно, похищение данных, какие-то электронные устройства могут проверяться и изучаться.

ВАШИНГТОН, 10 окт — РИА Новости, Петр Мартынычев. Госдепартамент США сообщил, что предупреждает направляющихся в Россию соотечественников о мерах по защите информации на электронных носителях.

"Госдепартамент через своих представителей по безопасности за рубежом постоянно обменивается информацией и лучшими практиками с частным сектором по многим вопросам. Мы рассылаем им сообщения, в том числе связанные с информационной безопасностью", — заявила на брифинге в среду представитель госдепартамента Мари Харф, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о том, что госдеп якобы посоветовал американцам, направляющимся в Россию, оставить смартфоны и ноутбуки дома.


"В этом году было уделено особое внимание защите персональной и другой информации на электронных устройствах в России", — добавила представитель госдепа.

По ее словам, американские власти считают, что, возможно, похищение данных, какие-то электронные устройства могут проверяться и изучаться.

"Кроме того, российское законодательство разрешает властям отслеживать электронные коммуникации. Это не какое-то сообщение, публичное или конфиденциальное. Это просто информация, которой мы делимся с людьми", — сказала Харф.

То ли дело в Америке - никто не следит. А говорили, Госдеп херни не городит. Ваще наглость потеряли

вторник, 8 октября 2013 г.

Убили девочку

Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=108.7roman_n в Убили девочку
Молодой кавказец сначала несколько раз ударил маленьких малььчишек "для порядку", а когда получил замечание от 15-лиетней девченке сначала ударил ее ногой, а потом зажал в угол и трижды ударил ее кулаком в висок.

Девочка потеряла сознание, а джигит сбежал.

Девочку госпитализировали, продержали несколько дней в больнице и выписали.

А потом девочка умерла.

Убийца арестован. Предъявлено обвинений по ст. 111 УК РФ.

И вот сейчас за дело берутся "русские националисты".





Далее вот тут: http://penza-city-com.livejournal.com/501855.html

Очень хорошо видна проводимая работа.

Опясаясь получить сами обвинения по ст. 282 УК РФ национально сознательные люди всячески стараются, чтобы те слова, которые им так хочется произнести говорили интервьюируемые - свидетель-ребенок, мать убитой и т. д. Ну, правильно - у матери же мало сейчас проблем - надо сейчас адвокатом кавказца побольше на нее материала дать, чтобы русской бабе в суде жизнь малиной не показалась - чтобы фашисткой ее назвали, начали спрашивать воспитывала ли она нетерпимость к кавказцам у дочери. Думаете не будет такого? Адвокат обязан использовать все инструменты для облегчения судьбы подзащитного.
А "русские националисты" видеоматериал отснимут - для лозов русской национальности.

ПРОФИТ же.

И в конце сначала публикуется карта с местом жительства обвиняемого (зачем? он же в тюрьме!) а потом запускается "новость", что кавказца уже решено оправдать и выпустить на условное. Чтобы что?

Чтобы обиженные и взвинченные русские люди пришли по адресу? Чтобы что?

Одновременно с этим идет наезд на руководство местных правоохранителей.

То
Убили девочку

пятница, 4 октября 2013 г.