четверг, 10 октября 2013 г.

Ваще наглость потеряли


Госдеп призвал сограждан защищать персональные данные при посещении РФ
Американские власти считают, что, возможно, похищение данных, какие-то электронные устройства могут проверяться и изучаться.

ВАШИНГТОН, 10 окт — РИА Новости, Петр Мартынычев. Госдепартамент США сообщил, что предупреждает направляющихся в Россию соотечественников о мерах по защите информации на электронных носителях.

"Госдепартамент через своих представителей по безопасности за рубежом постоянно обменивается информацией и лучшими практиками с частным сектором по многим вопросам. Мы рассылаем им сообщения, в том числе связанные с информационной безопасностью", — заявила на брифинге в среду представитель госдепартамента Мари Харф, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о том, что госдеп якобы посоветовал американцам, направляющимся в Россию, оставить смартфоны и ноутбуки дома.


"В этом году было уделено особое внимание защите персональной и другой информации на электронных устройствах в России", — добавила представитель госдепа.

По ее словам, американские власти считают, что, возможно, похищение данных, какие-то электронные устройства могут проверяться и изучаться.

"Кроме того, российское законодательство разрешает властям отслеживать электронные коммуникации. Это не какое-то сообщение, публичное или конфиденциальное. Это просто информация, которой мы делимся с людьми", — сказала Харф.

То ли дело в Америке - никто не следит. А говорили, Госдеп херни не городит. Ваще наглость потеряли

Комментариев нет:

Отправить комментарий