воскресенье, 17 ноября 2013 г.
суббота, 16 ноября 2013 г.
Псто любви к женщинам.
Любит, говорит, не может женщин с окрестностями. Хорошо, что любит!
Но! Хочется встать всей своей немощной грудью на защиту худеньких, маленьких и скромных телом и сиськами женщинок. Ибо женщины крупные созданы для работы, а женщины скромных размеров - для любви.
Перечислим вкратце все достоинства карманных женщин.
Мелкая женщина:
- практически не занимает места в машине и кровати.
- мало ест, тихо говорит, быстро напивается.
- можно одеть-обуть в магазине детской одежды.
- имеет маленькую грудь, что является весомым аргументом в любом споре с ней. (представьте мужчину, который спорит с женщиной с большими сиськами. Смогли?)
- Из худой женщины можно сделать толстую. Обратный процесс мало кому удавался.
- всегда выглядит моложе своих лет: маленькая собачка до старости щенок.
- Если вы решили бросить худую женщину, она полетит дальше, чем толстая.
- затраты на косметику сведены к минимуму… проще говоря - штукатурки меньше надо, ибо площадь покрытия скромнее
И вообще… Мелкая женщина - это мобильный аппарат повышенной проходимости!
И не надо меня разубеждать. Псто любви к женщинам.
среда, 23 октября 2013 г.
Этнический состав самых богатых граждан России
Для выборки была взята презумпция русскости и украинскости – все кто более-менее имел русские и украинские фамилии, считался русским или украинцем Также не учитывались мамы еврейки. Всего найдено лица 20 национальностей.
Национальный состав населения России брался по данным переписи 2010 года https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F6%E8%EE%ED%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%F1%EE%F1%F2%E0%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
* Русские — 45,5%. В России русских 77,71%
* Евреи — 19%. В России евреев 0,11%
* Украинцы — 14,5%. В России украинцев 1,35%
* Татары — 5%. В России татар 3,72%
* Армяне — 3%. В России армян 0,83%
* Горские евреи — 2%. В России горских евреев 0,000005%
* Грузины — 1,5%. В России грузин 0,11%
* Ингуши — 1,5%. В России ингушей 0,31%
* Азербайджанцы — 1,5%. В России азербайджанцев 0,42%
* Узбеки — 1%. В России узбеков 0,20%
* Немцы — 1%. В России немцев 0,28%
Остальных — по одному человеку. Это аварец, иорданский араб, кабардинец, курд–езид, латыш, лезгин, литовец, молдаванин и осетин.
Подробнее в оригинале, там каменты и апдейты.
вторник, 22 октября 2013 г.
Зимнее время могут вернуть в октябре
В пятницу депутаты сразу двух фракций — «Единой России» и ЛДПР — внесли в Госдуму законопроекты о возврате зимнего времени и сезонного перевода стрелок на час вперед и назад. Автор первого законопроекта — единоросс, первый зампред комитета по промышленности и активист Общероссийского народного фронта (ОНФ) Владимир Гутенев — предлагает ввести норму 27 октября этого года: в этом случае Россия сможет вернуться к прежнему порядку исчисления времени уже в этом году (до отмены перевода часов зимнее время вводилось в последнее воскресенье октября).
Летнее опережение поясного времени на два часа снижает работоспособность россиян, потери ВВП могут составлять 300-600 млрд руб., говорится в пояснительной записке к законопроекту (ссылок на авторов расчетов в документе нет). По данным ВЦИОМа, 26% россиян недовольны отменой зимнего времени, сообщает депутат.
Один из авторов второго законопроекта — председатель комитета по охране здоровья Сергей Калашников из ЛДПР — вносил такой проект год назад, но отозвал его после заявления президента Владимира Путина о том, что вопрос об исчислении времени должно решить правительство (постоянное летнее время было введено его постановлением). Премьер-министр Дмитрий Медведев, по инициативе которого было введено «вечно летнее» время, предложил тогда «не дергаться» и продолжать жить при новой системе, пока специалисты не сделают окончательных выводов о ее плюсах и минусах. Исследование, проведенное в начале этого года Минпромторгом с участием различных научных организаций, включая Российскую академию наук и ВЦИОМ, однозначно показало лишь устойчивое сокращение сторонников системы Зимнее время могут вернуть в октябре
За скачивание пиратского контента штрафовать НЕ БУДУТ
Пользователей торрент-трекеров не будут штрафовать за скачивание нелегального контента
МОСКВА, 21 октября. /ИТАР-ТАСС/. Министерство связи и массовых коммуникаций России не планирует вводить ответственность за скачивание нелицензионного контента в торрент-трекерах, сообщил ИТАР-ТАСС заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.
"Пользователь не виноват, если он скачал пиратский контент. Он не обязан знать, обладает ли тот или иной ресурс правами на видео, музыку или книги, которые распространяет", - пояснил Волин. По его словам, ответственность за распространение нелегального контента лежит на администрации сайта, а также на тех, кто размещает его. "Для тех пользователей, которые размещают пиратский контент и тем более зарабатывают на нем, наказание уже предусмотрено в Уголовном кодексе России", - заключил Волин.
Блокировка по IP
В начале октября 2013 года Волин говорил, что блокировка торрент-трекеров в России будет осуществляться по IP-адресам, а не по адресам конкретных страниц /URL/. По словам замминистра, в отношении торрентов необходим подход, аналогичный к борьбе с интернет-площадками, пропагандирующими детскую порнографию и наркотики. "Та же самая ситуация будет возникать с торрентами или сайтами, которые занимаются откровенным пиратством - мы будем закрывать их целиком по IP", - заявлял Волин. Он уточнил, что торрент-трекеры будут блокироваться по обращениям правообладателей - в настоящее время их "реально беспокоит" 160 пиратских сайтов, основной трафик приходится на 10 из них.
По оценкам экспертов, ущерб от интернет-пиратства составляет до 60 млрд рублей в год. За скачивание пиратского контента штрафовать НЕ БУДУТ
суббота, 19 октября 2013 г.
пятница, 18 октября 2013 г.
четверг, 17 октября 2013 г.
среда, 16 октября 2013 г.
Нонешние джипы рядом не стояли
Dodge Brothers 1920 года. Ч\б немой промофильм компании "Oil Field Dodge". Нонешние джипы рядом не стояли
вторник, 15 октября 2013 г.
Новый налог на машины: планы подтвердились
|
понедельник, 14 октября 2013 г.
iPhone научился BSOD
Blue Screen of Death на Windows
Как же были удивлены первые владельцы новейших смартфонов Apple iPhone 5s, когда увидели нечто подобное и у себя.
Проблемы касаются именно iPhone 5s и встроенных приложений офисного пакета iWork. У других смартфонов, например iPhone 5 и iPhone 5c с этой же версией операционной системы (iOS 7.0.2) и теми же приложениями никаких проблем не наблюдается. Таким образом, есть вероятность того, что виной BSOD является 64-битная архитектура процессора и программ для нее.
Получить «синий экран смерти» несложно — достаточно запустить iWork, а затем свернуть его в фоновый режим и попытаться восстановить его оттуда. Результат — синий экран и следующая за ним перезагрузка устройства (подробно процесс продемонстрирован в видеоролике ниже). Одним из способов решения проблемы является отключение синхронизации с iCloud приложений Pages, Keynote и Numbers.
Кроме того, пользователи Apple iPhone 5s сталкиваются с BSOD и последующей перезагрузкой при запуске иных приложений, изначально предустановленных в системе. Таким образом, проблема «синего экрана» носит по-настоящему массовый характер.
суббота, 12 октября 2013 г.
пятница, 11 октября 2013 г.
Про госпоисковик
btw, http://gossearch.ru/

самое фееричное там вот

Впрочем, дальше тоже неплохо

Про госпоисковик
четверг, 10 октября 2013 г.
Ваще наглость потеряли
Госдеп призвал сограждан защищать персональные данные при посещении РФ
Американские власти считают, что, возможно, похищение данных, какие-то электронные устройства могут проверяться и изучаться.
ВАШИНГТОН, 10 окт — РИА Новости, Петр Мартынычев. Госдепартамент США сообщил, что предупреждает направляющихся в Россию соотечественников о мерах по защите информации на электронных носителях.
"Госдепартамент через своих представителей по безопасности за рубежом постоянно обменивается информацией и лучшими практиками с частным сектором по многим вопросам. Мы рассылаем им сообщения, в том числе связанные с информационной безопасностью", — заявила на брифинге в среду представитель госдепартамента Мари Харф, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о том, что госдеп якобы посоветовал американцам, направляющимся в Россию, оставить смартфоны и ноутбуки дома.
"В этом году было уделено особое внимание защите персональной и другой информации на электронных устройствах в России", — добавила представитель госдепа.
По ее словам, американские власти считают, что, возможно, похищение данных, какие-то электронные устройства могут проверяться и изучаться.
"Кроме того, российское законодательство разрешает властям отслеживать электронные коммуникации. Это не какое-то сообщение, публичное или конфиденциальное. Это просто информация, которой мы делимся с людьми", — сказала Харф.
То ли дело в Америке - никто не следит. А говорили, Госдеп херни не городит. Ваще наглость потеряли
вторник, 8 октября 2013 г.
Убили девочку
Девочка потеряла сознание, а джигит сбежал.
Девочку госпитализировали, продержали несколько дней в больнице и выписали.
А потом девочка умерла.
Убийца арестован. Предъявлено обвинений по ст. 111 УК РФ.
И вот сейчас за дело берутся "русские националисты".
Далее вот тут: http://penza-city-com.livejournal.com/501855.html
Очень хорошо видна проводимая работа.
Опясаясь получить сами обвинения по ст. 282 УК РФ национально сознательные люди всячески стараются, чтобы те слова, которые им так хочется произнести говорили интервьюируемые - свидетель-ребенок, мать убитой и т. д. Ну, правильно - у матери же мало сейчас проблем - надо сейчас адвокатом кавказца побольше на нее материала дать, чтобы русской бабе в суде жизнь малиной не показалась - чтобы фашисткой ее назвали, начали спрашивать воспитывала ли она нетерпимость к кавказцам у дочери. Думаете не будет такого? Адвокат обязан использовать все инструменты для облегчения судьбы подзащитного.
А "русские националисты" видеоматериал отснимут - для лозов русской национальности.
ПРОФИТ же.
И в конце сначала публикуется карта с местом жительства обвиняемого (зачем? он же в тюрьме!) а потом запускается "новость", что кавказца уже решено оправдать и выпустить на условное. Чтобы что?
Чтобы обиженные и взвинченные русские люди пришли по адресу? Чтобы что?
Одновременно с этим идет наезд на руководство местных правоохранителей.
То
суббота, 5 октября 2013 г.
пятница, 4 октября 2013 г.
понедельник, 30 сентября 2013 г.
воскресенье, 29 сентября 2013 г.
суббота, 28 сентября 2013 г.
пятница, 27 сентября 2013 г.
четверг, 26 сентября 2013 г.
Жопоголизм как массовое бессознательное
Нет времени делать окружающий мир лучше - нужно оповестить всех о том, как все плохо, и заодно испортить что-нибудь.
Жопоголизм как массовое бессознательное
среда, 25 сентября 2013 г.
Завораживает
Во время посещения Национального музея искусств Каталонии участники Академического хора Петрозаводского государственного университета, впечатленные его потрясающей акустикой, решили распеться. Публике понравилось. Завораживает
вторник, 24 сентября 2013 г.
Баечка с просторов сети (замечательная)
Так как с химии мы сбежали, под кабинетом информатики на втором этаже наша троица оказалась самой первой, еще до звонка с урока.
Ирина прискакала до начала перемены, радостно прощебетала: «Ой, мальчики, как хорошо, что вы уже здесь!», открыла класс, бросила ключи в верхний ящик, добавила «Я на пять минут опоздаю» и унеслась. Это решило дело. Мы переглянулись, подумали и сказали: «Леха, беги! Мы отмажем…» И Леха побежал. На рынок, туда, где трудился мастер по изготовлению дубликатов ключей. Само собой, не забыв прихватить из стола оригиналы.
Отмазать Леху было несложно, куда труднее было положить незаметно ключи назад.Первую половину урока нам скучно рассказывали про алгоритмы и про иф–ту–го–елсе. Но ближе к концу школьникам было позволено усесться за магические аппараты, на системники при помощи магнитофона были загружены игрушки типа тетрис и змейка, и ученики вовсю начали преподшу подзывать, отвлекать и задавать дурацкие вопросы. Ирина ходила от компа к компу, и с задачей возврата связки мы тоже справились.
С этого момента мы стали удивительными обладателями отмычек от волшебного класса. Класса с персональными компьютерами системы БК, или попросту бэкашками, с ч/б, а правильнее сказать з/б (зелено–белыми) мониторами и лейбой «Информационно–вычислительное устройство» на системниках.
Дальше нужно было действовать так: часов в шесть вечера – незадолго до конца второй смены, Баечка с просторов сети (замечательная)
воскресенье, 22 сентября 2013 г.
воскресенье, 15 сентября 2013 г.
суббота, 14 сентября 2013 г.
Невезучий
Актеру Пьеру Ришару не дали годовую визу в Россию
Французский актер Пьер Ришар выразил сожаление, что консульские работники не дали ему годовую российскую визу, хотя он собирался посетить Россию с гастролями.
Сейчас Ришар находится во Владивостоке, где принимает участие в XI международном кинофестивале "Меридианы Тихого".
"Мне дали визу однократную и на несколько дней. Поэтому мне даже было немножко обидно. Это не упрощает процесс, чтобы к вам приехать", - посетовал актер на встрече с журналистами.
По словам Ришара, он хотел бы вновь приехать во Владивосток, чтобы показать свой моноспектакль "Пьеру Ришару. До востребования", и об этом уже есть договоренность с местными властями. Невезучий
пятница, 13 сентября 2013 г.
четверг, 12 сентября 2013 г.
вторник, 10 сентября 2013 г.
АААААААААААААА!!!!!
Зуб Навального даю - завтра "Новая газета" поселит самого Льва Натановича Щаранского в Мавзолее!
Это не пять, не шесть и не семь. Это уже значительно больше восьми.
понедельник, 9 сентября 2013 г.
Кличко и Шварценеггер
Ответ Шварценнегера
...
С учетом года выпуска моделей...
Апдейт - тут видно
https://twitter.com/Schwarzenegger/status/376811320479215616
Кличко и Шварценеггер
воскресенье, 8 сентября 2013 г.
пятница, 6 сентября 2013 г.
четверг, 5 сентября 2013 г.
Керри: арабские страны предложили "оплатить" вторжение в Сирию
ВАШИНГТОН, 4 сен — РИА Новости, Алексей Богдановский. Арабские страны предложили взять на себя расходы по возможному силовому вмешательству США в Сирию, заявил в среду на слушаниях в конгрессе госсекретарь США Джон Керри.
"Что касается того, что арабские страны предложили взять на себя стоимость и оценить (ее), ответ — да, действительно. Они предложили. Это предложение рассматривается", — сказал Керри.
"Вообще-то некоторые из них сказали, что если США готовы сделать все это, как мы это делали ранее в других странах, они возьмут эти расходы. Вот как они преданы нам. Этого нет в планах, и никто не говорит об этом, но они говорят об этом серьезно", — добавил глава госдепартамента.
Лига арабских государств исключила Сирию из своих рядов, и ряд государств, где превалирует ислам суннитского толка, осуществляют поставки оружия вооруженной оппозиции в Сирии. Среди тех, кто особенно активно поддерживает оппозицию, выделяются Саудовская Аравия и Катар.
Глава МИД Саудовской Аравии Сауд аль-Фейсал: "Арабские страны должны отозваться на просьбы легитимных представителей сирийского народа (оппозиции) о помощи со стороны международного сообщества, чтобы покончить с кровавой бойней".
Как Запад оказывал помощь сирийской оппозиции
Какое оружие поставляла в Сирию Россия
Кто может войти в коалицию против режима Асада
Как Керри: арабские страны предложили "оплатить" вторжение в Сирию
среда, 4 сентября 2013 г.
понедельник, 2 сентября 2013 г.
воскресенье, 1 сентября 2013 г.
Пентагон, возможно, причастен к химической атаке в Сирии
Ситуация в Сирии по-прежнему остаётся в центре внимания мировых СМИ. Эксперты предсказывают очередную агрессию США во имя «прав человека». Вашингтон периодически объявляет о своей готовности напасть на Сирию. По официальной версии - чтобы наказать Асада и сирийскую армию за использование химического оружия против гражданского населения.
Между тем в прессе распространяются новые доказательства о причастности американской разведки к химической атаке в пригороде Дамаска. Хакер получил доступ и опубликовал переписку полковника американских вооруженных сил Энтони Дж. Макдональда, который занимает должность начальника общего штаба управления планирования и проведения операций при заместителе начальника генерального штаба ВС США по вопросам разведки. Эта почта о химической атаке в Сирии.
В письме от 22 августа Юджин Фёрст поздравляет полковника с успешно проведенной операцией и ссылается на статью в газете Вашингтон Пост о химической атаке в Сирии. Из диалога жены Энтони с ее подругой становится ясным, что видео с детьми, якобы погибшими в химической атаке около Дамаска, было инсценировано американской разведкой.
Опубликованные данные показывают, что Вашингтон готов на всё ради достижения своих целей на Ближнем Востоке. Политическая и вооруженная поддержка сирийской оппозиции ожидаемых результатов не принесла.
В этой ситуации США готовы еще раз нарушить международное право и атаковать Сирию без одобрения Совета Безопасности ООН. Мир не меняется – если политика не срабатывает, в дело вступают Пентагон, возможно, причастен к химической атаке в Сирии
суббота, 31 августа 2013 г.
пятница, 30 августа 2013 г.
Не расстреливали
Как известно, темой дня является новость о том, что в КНДР якобы расстреляна певица Хён Сон Воль, якобы экс–любовница Ким Чен Ына, а вместе с ней за съёмки в порно расстреляны с десяток музыкантов. При этом у некоторых музыкантов якобы при обысках обнаружили спрятанные Библии, за что их вдобавок к съёмкам в порно обвинили в диссидентстве.
Информацию эту распространила южнокорейская гахета "Чосон Ильбо" — одно из ведущих правоконсервативных изданий Южной Кореи, чемпион страны по количеству информационных "уток", пущенных в массы. Именно это издание в свое время активно мусолило тему минометного расстрела. Сообщалось, что Ким Чен Ын приказал расстрелять одного из своих генералов, потому что тот мало плакал на похоронах. Также газета распространяла информацию о том, что якобы Китай ввел свои войска в северокорейскую свободную экономическую зону (СЭЗ) Расон для обеспечения безопасности своего персонала и инфраструктуры. Позже эти сведения были опровергнуты Пекином.
...
Не расстреливали
четверг, 29 августа 2013 г.
Интересно в каментах попалось
29 августа 2013
Как вы прокомментируете это видео с подорванным танком?
Ответить Ветвь дискуссии Ссылка
29 августа 2013
На мой взгляд,явно, что всё сделано по сценарию и очень непрофессионально:
- обратите внимание на ходовую часть танка: гусеница по отношению к каткам занимает неестественное положение, такое впечатление, что танк вообще не рабочий;
- на обстрел из гранатомета не похоже, скорей всего, подорвали ВВ, при этом незначительной мощности, так как центр взрыва просматривается в районе первого катка и гусеничного движетеля, но при этом ни внешний вид катков, ни положение гусеницы не изменились;
- в районе поражения танка нет топливных баков, откуда взялась огненная дорожка?
- даже в Чечне в горах, где свое дело делало эхо, для попавших в засаду не понятно было направление стрельбы нападающих в основном из стрелкового оружия. Попадание поражающих элементов серьёзных огневых средств однозначно обозначало направление нападения. Соответственно на уровне инстинкта всем понятно, наибольшая вероятность того, что экипаж будут добивать именно с этого направления. А в этом случае башня развернута в сторону нападающих, и механика-водителя, кроме всего прочего прикрывала пушка, а он появился, Интересно в каментах попалось


